г.Москва, ул. Электролитный проезд, д.9, корп.1
тел.: (499) 794-25-61
ЭЛЕКТРОЩИТМОНТАЖ

Под Калугой запустили электростанцию комбинированного типа

Под Калугой запустили электростанцию комбинированного типа
 
24.12.2012

19 декабря текущего года прошла торжественная церемония открытия Обнинской ГТУ-ТЭЦ № 1. Новую электростанцию комбинированного типа построила Калужская сбытовая компания. Участие в церемонии открытия приняли Анатолий Артамонов, который занимает пост губернатора Калужской области, его заместители, а также Александр Авдеев, который является мэром Обнинска, и другие чиновники. Кроме того, сюда прибыли руководители энергетических компаний. Участники церемонии смогли осмотреть объекты электростанции, в том числе газотурбинную установку и котельное отделение, а также ознакомиться с современным оборудованием и технологиями, которые будут использоваться на Обнинской ГТУ-ТЭЦ № 1. 

Обнинская ГТУ-ТЭЦ № 1 - это уникальный проект по многим параметрам. Впервые в Росии строительством такого объекта занималась сбытовая компания. Кроме того, станция будет функционировать на одном из самых экологически чистых видов природного газа, который станет основным рабочим топливом ТЭЦ. Электростанция в Обнинске относится к комбинированному типу. Она сможет обеспечить электроэнергией и теплом потребителей Калужской области. Установленная мощность нового энергетического объекта равняется 20,8 МВт электроэнергии и 49,88 Гкал/час – тепловой энергии. 

После того, как Обнинская ГТУ-ТЭЦ № 1 будет введена в эксплуатацию, новые и уже имеющиеся потребители, которые проживают на территории рядом со станцией,  смогут получать высококачественную электроэнергию и тепловую энергию. Кроме того, эти территории, в том числе технический парк "Обнинск", станут более привлекательны для инвесторов благодаря созданию современной инженерной инфраструктуры. Также после запуска станции значительно уменьшится дефицит энергетической системы Калужской области. Также в аварийных ситуациях она сможет стать резервным источником теплоэнергии и электроэнергии жителям города Обнинск. 

На данный момент все строительно-монтажные работы на станции уже завершены. Выполнена подводка всех необходимых инженерных коммуникаций, а в начале декабря стартовал последний этап работ по запуску и наладке объекта. Станция в Обнинске будет введена в эксплуатацию после того, как будет получена вся разрешительная документация и закончатся подготовительные процессы.









Добавить отзыв, комментарий

Если у вас есть аккаунт на сайтах Facebook.com, Vkontakte.ru или Google.com, Вы можете войти через них, кликнув на соответствующий логотип:


facebook   vk   twitter   odnoklassniki   

Вход для зарегистрированных пользователей

Имя пользователя (логин):

Ваш пароль: