г.Москва, ул. Электролитный проезд, д.9, корп.1
тел.: (499) 794-25-61
ЭЛЕКТРОЩИТМОНТАЖ

В Олимпийском парке принимают объекты распределительной сети

В Олимпийском парке принимают объекты распределительной сети
 
31.08.2013

Сочинское предприятие Магистральных электрических сетей группы компаний «Россети» приняло на обслуживание еще ряд объектов, принадлежащих государственной корпорации «Олимпстрой». В этот список вошли 6 кабельных линий олимпийского парка, трансформаторная подстанция и 3 распределительных пункта. Все объекты находятся в Имеретинской низменности. Ожидается, что за счет сконцентрированного в одном месте управления линиями передач и электрооборудованием на всем протяжении сети – от магистральных линий до потребителя, существенно повысится надежность энергосистемы, обеспечивающей объекты спортивной инфраструктуры, расположенные в Олимпийском парке.

 

Сотрудники компании «Россети» будут заниматься оперативно-техническим обслуживанием, переключением энергоснабжения, а также вести документацию и выполнять другие оперативные действия согласно утвержденной документации. Кроме того, персонал предприятия в соответствии с нормативами обеспечен защитными средствами, оснастками и приспособлениями. Если на объектах будут возникать повреждения, то их поиском, а также выполнением испытаний кабельных сетей высокого напряжения будет заниматься специальная электротехническая лаборатория. Кроме того, энергетики занимаются техническим надзором и приемкой пуско-наладочных работ на возводимых объектах, где напряжение сети составляет 10 кВ и более.

 

В Имеретинской низменности главным потребителем электроэнергии станет Олимпийский парк, а именно: катки для тренировок, ледовые арены, медиацентр, медиадеревня, отели для спортсменов и представителей Международного Олимпи  йского комитета. Сейчас здесь работают 5 распределительных пунктов, 13 кабельных линий высокого напряжения и 2 трансформаторные подстанции.

 

После того, как в Имеретинской низменности завершатся строительные работы, здесь будут функционировать 17 распределительных пунктов, более 8 десятков трансформаторных подстанций, а также 236 кабельных линий высокого напряжения, общая длина которых составит 200 км. Электропитание будут осуществлять 4 подстанции: Имеретинская, Ледовый дворец, Веселая, а также Временная (резерв).

 









Добавить отзыв, комментарий

Если у вас есть аккаунт на сайтах Facebook.com, Vkontakte.ru или Google.com, Вы можете войти через них, кликнув на соответствующий логотип:


facebook   vk   twitter   odnoklassniki   

Вход для зарегистрированных пользователей

Имя пользователя (логин):

Ваш пароль: